quinta-feira, 18 de Setembro de 2014

INICIADOS

SÉRIE “B”

BAIRRO FC
FC FAMALICÃO
GD JOANE
GD LOURO
GD RIBEIRÃO
OPERÁRIO FC
RUIVANENSE AC
BRITO SC
OS AMIGOS URGESES
UNIÃO TORCATENSE
SANTA EULÁLIA
FC VIZELA
ASES SÃO JORGE
CD CELORICENSE


JUVENIS

SÉRIE “D” – 15 Equipas

ARC PENCELO
PONTE
AGUIAS NEGRAS
SERZEDELO
UNIÃO TORCATENSE
GD UNIDOS CANO
CANDOSO S. TIAGO
AIRÃO
POLVOREIRA
ARÕES SC
ASES SÃO JORGE
GD VASCO GAMA
GUILHOFREI
VIEIRA SC
CABECEIRENSE

Inicio da época desportiva 2014/2015

As equipas de Juvenis e Iniciados iniciam a época desportiva no fim de semana de 27/28 de Setembro!
Confira as equipas participantes nos respectivos campeonatos.

Juvenis - 2ª Divisão Série D

Iniciados - 1ªDivisão Série B

Venha assistir aos nossos jogos! Contamos com a sua presença! 

domingo, 13 de Julho de 2014

Infantis encerram época desportiva!


 Realizou-se no complexo desportivo dos Ases S.Jorge, numa organização dos encarregados de educação da equipa de Infantis, mais um jogo de encerramento da época desportiva, onde decorreu um encontro entre os pais e os seus pupilos, tendo o resultado final sido favorável á equipa mais profissional em campo, seja, a formação do Desportivo, que, pela primeira vez conseguiu uma vitória frente aos seus progenitores, fruto do avanço da idade ( em ambas as equipas).

Após o jogo, deu-se inicio á churrascada da praxe, num misto de alegre confraternização e amizade que este belo grupo de pais, ano após ano, faz questão de ter em conta.

À equipa de Infantis, que este ano transita para o escalão de Iniciados, a Direcção deseja um ano repleto de trabalho e esforço, que concerteza, fará com que sejam cumpridos todos os objectivos.














 





quarta-feira, 14 de Maio de 2014

sábado, 3 de Maio de 2014

Acto eleitoral

Realizou-se na sede do Desportivo Ases S. Jorge o acto elitoral para o triénio de 2014/20117.
Tendo participado só uma lista liderada pelo actual presidente que se vê novamente eleito para mais um mandato a frente dos destinos da colectividade o seu quarto mandato.
Ficam assim distribuidos os Orgãos do Clube.

Assembleia Geral

Armando Marinho
Nelson Alves
Gabriel Lopes

Concelho Fiscal

Miguel Matos
Luis Alves
Isabel Alves

Direcção

João Gonçalves
Soraia Costa
José Queiros
Daniela Costa
Bernardino Marinho
Sonia Lopes
Sergio Teixeira
Cristiano Silva
Jorge Neves

JOGOS PARA O PROXIMO FIM DE SEMANA

SABADO

BENJAMINS - 9.00 HORAS

ASES S. JORGE - VIZELA

JUVENIS - 16.00 HORAS

ASES S. JORGE - SANDINENSES

INICIADOS - 15.00 HORAS

PALMEIRAS - ASES S. JORGE

DOMINGO

INFANTIS - 10.00 HORAS

A.D.FAFE - ASES S. JORGE